Ребенок неаттестован из-за болезни - сколько оценок нужно для успеваемости?
По болезни ребенок был неаттестован две четверти. В третьей четверти также болели. До конца четверти ещё есть время, но отдел образования района дал рекомендации администрации школы не аттестовать ребенка и не принимать от него никакие работы для того, чтобы оставить на второй год. А это 9 класс. Сколько нужно оценок в третьей четверти, чтобы аттестовали? Нам говорят, что как минимум 9 оценок.
Здравствуйте Наталья!
По общему правилу достаточно не менее 3 отметок для аттестации, но при этом могут быть нюансы
Дело не в количестве отметок, а в фактическом освоении программы
Эти вопросы прописываются в Положении об аттестации обучающихся.
Обращайтесь за информацией в управление образование.