Для чего приставы делают запрос в Цкки?
При формировании запроса на предоставление услуги используются реквизиты действующего паспорта гражданина Российской Федерации.
Для того, чтобы найти Ваши счета не в банках, а, например, на Киви.
Здравствуйте, приставы не делают такие запросы. Всего доброго!
Цкки это каталог, где можно узнать в какой из баз находится кредитная история физика. Зачем приставам ваша КИ мне не понятно.
Здравствуйте!
Эту информацию приставы получают для того, чтобы использовать в работе. Например, чтобы узнать, кому из кредиторов должник все-таки выплачивает долг.
Изначально возможность приставам запрашивать информацию в ЦККИ была предоставлена для контроля деятельности коллекторов, так как коллекторы завышали суммы долгов.
Во всяком случае так было написано в пояснительной записке к законопроекту, который расширял полномочия судебных приставов, предоставляя право на такие запросы.