LSN Messenger
Краснодар, 04.03.2022, 16:33

Как вернуть деньги за ненадлежащую работу по установке натяжного потолка?

Вопрос №19151075 из г. Краснодар
опубликован 04.03.2022, 16:33
Вот такая ситуация произошла ещё до нового года я нашла по объявлению человека кто делает натяжные потолки с меня попросил парень предоплату 6 тысяч. Я оплатила, он приезжал домой всё замерил и пропал. Я начала писать почему-вы не можете приехать ведь вам оплатили и т д.он сказал то заболел то некогда и т д..я ждала месяц и написала что верните тогда деньги ваша работа Уже не нужна Я нашла другова мастера. В итоге он начал говорить что денег нет теперь надо ждать когда купят ваш материал и т д.я подождала ещё несколько недель результата не было. Я написала заявление в полицию участковый его прозвонил вызвал на допрос и т д. меня никто туда не вызвал и не знаю какие показания этот парень им дал после чего участковый сказал что он же срок не устанавливал и т д. а эта пол моей пенсий. В итоге этот парень потом мне сам написал что две недели подождите и верну вам деньги, прошло три недели не вернулся я ему написала сама и он опять начал выдумывать всякую ерунду зная что ему ничего за это не будет. Скажите пожалуйста я могу что то сделать в этой ситуации подать в суд либо ещё что нибудь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете исковое заявление в суд подать.

Также обжалуйте бездействие участкового в прокуратуру района.

04.03.2022, 16:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Получите отказ в возбуждении уголовного дела и обжалуйте его в прокуратуру или суд.

04.03.2022, 18:05

Без составленного между вами договора, вы и обращением в суд ничего с него не взыщите.

04.03.2022, 18:30

Добрый день. Денежные средства на банковскую карту перечисляли или наличными отдавали? Я так понимаю, что в полиции он признал, что денежные средства у вас принял и работу не выполнил? Постановление об отказе в возбуждении уголовн. Дела получили?

04.03.2022, 21:21

А в иске своими словами указывать всё или это какая то статья писать статью?

04.03.2022, 17:56

Ничего вам никакой иск, НЕ ДАСТ!

04.03.2022, 18:31