Ростов-на-Дону, 04.03.2022, 16:36

Отмена заочного решения - Что делать, если истец не является на заседания?

Вопрос №19151082 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.03.2022, 16:36
Я ответчик по делу. Выписали с квартиры заочным решением. Было вынесено определение об отмене заочного решения на предварительном заседании, истец не явился, потом прошло еще три заседания официальных, на которые истец не явился, не предоставил почему не был на заседаниях и вообще выключил телефон. На третьем заседании оставили иск без рассмотрения, сказали получить определение после 15 дней и с ним можно прописывается. Определение об отмене решения это и есть мой основной документ для дальнейших действий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Заочное решение и определение об отмене решения это и есть ваши документы.

04.03.2022, 16:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если вы были зарегистрированы в квартире и вас не признали утратившим право пользования этой квартирой (раз иск оставили без рассмотрения), то вы так и останетесь зарегистрированным в квартире, пока истец снова не обратится в суд с таким же требованием (о признании вас утратившим право пользования квартирой), пока суд не удовлетворит иск и решение суда не вступит в силу. Пока что вам делать ничего не нужно.

04.03.2022, 16:43

В жеке сказали я выписан, так что надо что то принести чтоб обратно прописали наверно.

04.03.2022, 16:50

Определение им нужно принести.

04.03.2022, 16:52

Если истец успел вас на основании заочного решения выписать, то вам нужно получить определение об оставлении иска без рассмотрения с отметкой о вступлении в силу (плюс лучше ещё определение об отмене заочного решения) и на основании его восстановить регистрацию в квартире.

04.03.2022, 16:54

В жеке сказали я выписан, так что надо что то принести чтоб обратно прописали наверно.

Неверное, Вам надо показать ВСЕ Ваши документы адвокату, чтобы он разобрался в ситуации не так, как она Вам видится, а объективно по фактам. Вот тогда и станет ясно, что "надо нести".

04.03.2022, 16:57