Конфликт интересов - Установка видеокамеры в спортивном зале СОШ
Евгений Григорьевич, если родители ЗА установку камеры, то физрук не может быть против.
Рекомендую написать директору подробное требование о выдаче разрешения на установку камеры, со ссылками на нормы права.
Так как целью установки камеры является не следить за личной жизнью физрука, а контролировать соблюдение норм безопасности детей.
Закон четко дает Вам такое право:
СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
А кто вы такие, чтобы решать за физрука?