Нужно ли платить алименты с первой зарплаты бывшего мужа, который только что устроился на новую работу?

Вопрос №19151346 из г. Тула
опубликован 04.03.2022, 21:15

Бывший муж только устроился на новую работу с 1 февраля, должны ли прийти алименты с первой зарплаты, зарплата была сегодня!? Помогите разобраться.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Если ему на работу не передано приставом или не направлено вами постановление об удержании или иной исполнительный документ, то алиментов и не поступит.

Нужно начать с того, что уточнить у его работодателя или пристава этот момент.

04.03.2022, 21:28

Конечно со всех видов дохода.

04.03.2022, 21:18

Не факт что должны, если исполнительный лист вернули приставам, придётся ждать его отправку на новое место работы. Обратитесь в приставу, и выясните этот вопрос.

04.03.2022, 21:19

Здравствуйте! Алименты взыскиваются ежемесячно. Если бухгалтерия ошиблась, значит считаю необходимым позвонить и выяснить когда Вам ждать алиментов. Если же Вам толком ничего не ответят, считаю что нужно написать им заявление в котором попросить назвать причину отказа в начислении на Вас счет алиментов по исполнительному листу.

Будем надеется что они исправят эту ошибку в ближайшее время и Вы получите алименты.

10.03.2022, 13:10

Выяснилось что бухгалтерия не вбила данные и поэтому нет алиментов. Что в этом случае делать.

04.03.2022, 21:27

Выяснилось что бухгалтерия не вбила данные
-када не вбила и почему? Они вообще знаю, что он плательщик алиментов?

04.03.2022, 21:29

Значит выплата будет только в следующем месяце с учетом задолженности, а бухгалтера нужно к административной ответственности. Заявление в прокуратуру подайте.

И как быть?
-"расстрелять " бухгалтера и заставить платить из собственного кармана.

04.03.2022, 21:57

Значит выплата будет только в следующем месяце с учетом задолженности, а бухгалтера нужно к административной ответственности. Заявление в прокуратуру подайте.

И как быть?
-"расстрелять " бухгалтера и заставить платить из собственного кармана.

04.03.2022, 21:57