Как правильно пройти военный учёт для гражданина Узбекистана, получающего гражданство РФ после 33 лет?
Мой муж гражданин Узбекистана на днях получает гражданство, нужно будет встать на военный учёт. В Узбекистане он не служил так как бала отсрочка из за не полной семьи, имеется приписное с печатью принят на воинский учёт но отсутствует печать о снятии с воинского учёта в Узбекистане. Нужно ли сниматься или это происходит автоматически с получением паспорта РФ. И какие документы могут ещё потребовать в нашем военкомате. Возраст у него уже 33 года не призывной по нашему закону.
Здравствуйте!
В течение 2 недель после получения российского паспорта, нужно обратиться в военкомат для оформления воинского учета
Пройдет ВВК, получит российский военный билет
В РУз-сниматься не нужно, это другое государство.