Надо ли платить налог после получения денег от продажи квартиры за рубежом в долларах?
Мама продала квартиру за рубежом в 2020 году за доллары, и часть сумм подарила мне. Должен ли я уплатить налог после обмена этой валюты?
Лучший ответ
Нет, по тексту - дарение денег, пусть и валюты - НДФЛ не облагается, а сам по себе обмен - не влечет возникновения дохода.
Оперативный и быстрый ответ
Лет 20 уже никто не платит ничего при обмене, даже комиссии не берут.., а Вы про налог спрашиваете.., нет.