Может ли университет распределить студента без подписанных документов об отчислении и требовать оплату за обучение?
Здравствуйте! Янина, в соответствии с пунктом 1 статьи 88 Кодекса Республики Беларусь об образовании возместить в бюджет затраченные государством на подготовку средства обязаны выпускники, которым место работы предоставлено путем распределения, не отработавшие установленный срок обязательной работы. Законодательством не предусмотрено возмещение средств, затраченных государством на обучение гражданина, при его отчислении из учреждения образования.
Есть ряд вопросов по вашему заявлению.
Если процедура нарушена, то вас могли не отчислить и ра пределить.