Ставрополь, 14.09.2012, 13:07

Подскажите статью закона на которую можно опереться или как быть?

Вопрос №1915215 из г. Ставрополь
опубликован 14.09.2012, 13:07
Проблема в том, что с первым мужем не живем много лет, сейчас мне надо получить материнский капитал (Живу в гражданском браке) с меня затребовали копию паспорта 1 мужа, но я не знаю где он и жив ли или еще что. мне отказали, в пенсионом о выдачи мат. капитала, и я не знаю куда обращаться, в ЗАГС не знаю его адреса, обратилась в милицию мне дали справку что он в розыске, а в суд у меня документы не принимает! Не знаю адреса его.! Что делать? Какой то замкнутый круг! Подскажите статью закона на которую можно опереться или как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

могут, но только в том случае, если будет подано совместное заявлени супругов. У вас же супруг неизвестно где

14.09.2012, 13:48

Подайте заявление в суд о признании вашего мужа безвестно отсутствующим на основании норм главы 30 Гражданско-процессуального кодекса РФ.

14.09.2012, 13:19

суд обязан был принят от вас заявление о расторжении брака. Если не знаете адреса ответчика, то в иске укажите его последнее известное место жительсва

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

14.09.2012, 13:48

Могут ли в Загсе развести если нет совместных детей??

14.09.2012, 13:44