Уфа, 05.03.2022, 12:16

Три дня назад у меня на улице украли 12 к рублей, что делать в этой ситуации? Есть ли смысл писать заявление?

Вопрос №19152392 из г. Уфа
опубликован 05.03.2022, 12:16
Три дня назад у меня на улице украли 12 к рублей, что делать в этой ситуации? Есть ли смысл писать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Карина!

Напишите и зарегистрируйте заявление в КУСП дежурной части любого отделения полиции, лучше ближайшего.

05.03.2022, 13:42

Конечно есть смысл обратиться в полицию.

05.03.2022, 12:20

Обратиться можно, конечно. Вопрос в том, кого искать будет полиция. Вы же номера банкнот не знаете. И где у вас вытащили деньги, тоже. Не найдут, если честно.

05.03.2022, 12:21

Карина, конечно стоит обратиться с заявлением в полицию, т.к. безнаказанность влечет продолжение краж. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.

05.03.2022, 12:21

Здравствуйте. В любом случае нужно написать заявление, там могут быть камеры, по ним можно отследить вора.

05.03.2022, 12:23

Если на камерах видно, то увидят. Вопрос в том, что будет видно, в каком вы состоянии. И это не в вашу пользу. Могут прочитать вам "лекцию" о вреде пьянства и алкоголизма и отправить домой. Такое может тоже быть.

05.03.2022, 12:48

Уточнение по вопросу №19152392

Я знаю, где именно на улице я сидела. У меня только вопрос такой, ну вот я напишу заявление в полицию, у меня нет никаких свидетелей, так как я была достаточно пьяна уже на тот момент, и сидела одна на остановке. Помню, что подошли сначала двое каких-то мужчин, а дальше совсем вакуум в голове. Вот я напишу заявление, посмотрят по камерам если они там есть, но как они их распознают? Там ещё у меня хотели вытащить и карту но какая-то женщина подошла забрала у них мой телефон и карту. Еле меня разбудила отдала всё это, и каким-то образом я очнулась у подруги, как я до неё доехала, понятия не имею, мне очень жалко мои деньги. Понимаю, что они могли что угодно со мной ещё сделать, но так сказать, пронесло. Мой телефон они ещё пытались разблокировать, так как теперь ничего нет на нём.

05.03.2022, 12:45