Возможно ли получить среднее профессиональное образование после начального профессионального образования и прохождения более 250 часов переподготовки?
Добрый день. Уровень образования не изменится. При этом прошу учесть, что для прохождения проф. Переподготовки нужно иметь уровень образования не ниже СПО.
Сегодня начальное профессиональное образование приравнивается к среднему профессиональному образованию по программе подготовки квалифицированных рабочих или служащих.
К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:
лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;
лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 76, 108).
Не уточнено, каким именно должно быть СПО (специалист или рабочий).