Мошенничество через перечисление кредита на карту? Рассказываем, как распознать ложные обещания банка и почты

Нефть финанс банк говорят что одобрено 200 000 просят первоначальную сумму по кредиту потом перечислят на мою карту почта банк с неё же просят перечислить сумму. Может так быть?
Лучший ответ

Нет, не может. Это мошенники под видом банка. Выдавая кредит, банки никогда не требуют какую-то сумму в виде "первоначальных" сумм. Вы без денег останетесь вообще, если перечислите. Еще и карта почта-банка пострадает.

Спасибо, теперь все ясно.

Это распространенное мошенничество.

То что нужно. Спасибо!

Нет, это мошенники. Настоящие банки предварительно никаких сумм не запрашивают. Это у вас "тюрьма-банк".

Благодарю за потраченное время!