Как взыскать с бывшего мужа долг за оформленный на ее имя кредит на автомобиль?
Здравствуйте. Если у Вас есть доказательства того, что полученные кредитные денежные средства были потрачены на нужды семьи Вы вправе обратиться в суд и взыскать половину платежей. Что касается пропуска исковой давности, то она применяется только по заявлению стороны в споре. Вы можете ходатайствовать в суде о его восстановлении. Удачи.
Добрый день! Поскольку кредит брали до заключения брака, вы не можете его взыскать и даже включить в раздел совместно нажитого имущества.
Можете взыскать сумму кредита, если сможете доказать передачу кредитных денег мужу.