Как указать жену ответчика в иске на алименты, если неизвестен ее адрес и имя?

Вопрос №19152650 из г. Ярославль
опубликован 05.03.2022, 13:21
Я хочу подать на алименты. У ответчика новый брак и есть еще ребёнок. Вторая жена на алименты не подавала. В иске мне нужно указать жену ответчика в качестве третьего лица. Как мне её указать в иске, если я не знаю ни адреса ни имени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд мог сам привлечь её в качестве третьего лица. Может есть общие знакомые которые смогут подсказать её данные. Если нет, то подайте снова с ходатайством о привлечении в качестве третьего лица жену вашего бывшего мужа, указав в нём, что Вам не известны данные третьего лица.

05.03.2022, 13:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Не надо указывать жену в качестве третьего лица! Просто подавайте на алименты и все.

05.03.2022, 13:25

Здравствуйте, Вам не обязательно указывать в иске третье лицо.

05.03.2022, 13:26

Здравствуйте. ВЫ хотите подать судебный приказ или иск на алименты в твердой денежной сумме?. Для приказа Вам не нужно никого привлекать, только отца ребенка.

05.03.2022, 13:26

Это уже проблемы его жены, если она захочет уменьшить сумму алиментов, то должна будет от себя подать заявление.

05.03.2022, 13:26

Надо узнать ФИО и адрес. Иначе иск будет оставлен без движения.

05.03.2022, 13:29

Здравствуйте Ирина

Вы не обязаны указывать третей стороной первую супругу, тем более незная ее данных.

При необходимости суд сам привлечет.

05.03.2022, 13:54

Здравствуйте, значит иск составлен не правильно, для конкретного ответа на ваш вопрос - нужна полная юридическая консультация с ознакомлением Ваших документов. Услуга платная. Всего доброго!

05.03.2022, 14:46

Хочу подать иск о взыскании в долях. Суд вернул иск, тк у ответчика есть еще ребёнок и нужно указать мать этого ребёнка в качестве третьего лица.

05.03.2022, 13:50

Здравствуйте Ирина

Вы не обязаны кого либо указывать в иске третьим лицом. Суд таким образом упрощает себе задачу.

Ваше право на подачу иска о взыскании алиментов регламентировано законом.

Требуйте письменного отказа в принятии иска для обжалования.

05.03.2022, 13:57

Подавайте иск повторно, в просительной части просите суд сделать запрос по месту жительства бывшего мужа или в ЗАГС для выяснения данных его новой жены.

05.03.2022, 13:59

Подаватйте на своих детей - если она посчитает нужным, то подаст на алименты отдельно.

Может у нее нет желания получать алименты.

05.03.2022, 14:01