Полиция должна принимать только сообщения о правонарушениях и преступлениях, считает эксперт

Обязана полиция принимать сообщения не о правонарушении, не о преступлении? Полагаю, что обязана принимать только такие сообщения.
Лучший ответ

Полиция принимает все обращения и Вам дается номер КУСП.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ.

Полиция обязана принимать любые сообщения.

Прошу уточнить статью, что любые обращения принимает. Знаю, что закон о полиции обязывает именно о правонарушениях принимать.

Изучите Приказ МВД России от 12 сентября 2013 г. N 707 "Об утверждении Инструкции об организаций рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)