Как взять разрешение на свидание у судьи, если суда ещё не Было, А дело передали в суд.
Здравствуйте, Анна. Если дело уже передали в суд, разрешение нужно брать у судьи, к которому распределено дело.
Это не препятствие для обращения в суд с заявлением о разрешении свидания.
Добрый день
Предоставление свиданий регламентируется частями 3 и 4 статьи 18 Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», а также ст. 395 УПК РФ.
Подсудимым на основании письменного разрешения судьи, в производстве которого находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.
Свидание может быть представлено судьёй с момента принятия уголовного дела к производству суда и до обращения обвинительного приговора к исполнению.. Подайте письменное ходатайство на имя судьи.