Как оформить опекунство и временное пребывание в частном пансионате для мамы с деменцией?
Оформляю маму на инвалидность (деменция), хочу оформить над ней опекунство, подскажите при временном оформлении ее в частный пансионат (для обследования), нужно ли снимать опеку?
Лучший ответ
Если вы ее в частный пансионат и за свой счет определяете, то можно не сообщать в орган опеки и не снимать с себя опекунства.
Большое спасибо!
Нет, опеку отменять не требуется.