Слышала, что есть статья Кодекса о семье, в которой говорится, что положено платить.
Мы с мужем в разводе. Сыну исполнилось 18 лет - студент 1 курса ВУЗа. Положено ли отцу платить на сына алименты? Слышала, что есть статья Кодекса о семье, в которой говорится, что положено платить.
Нет такой статьи. Нечто подобное есть в Семейных кодексах Украины, Казахстана и в Западной Европе.
Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.
Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.
Даже учеба в ВУЗе.