Как обжаловать административное правонарушение, вынесенное ГИБДД без уведомления и присутствия

Вопрос №19153105 из г. Йошкар-Ола
опубликован 05.03.2022, 17:37

В один день, 26 февраля 2022 года по почте мне пришло два заказных письма из ГИБДД: извещение о рассмотрении административного материала в ГИБДД 24 февраля 2022 года (письмо отправлено 24 февраля) и постановление от ГИБДД об административном правонарушении при рассмотрении этого материала (которое они вынесли 24 февраля без моего присутствия и уведомления меня, письмо отправлено 25 февраля). То есть они вынесли постановление и отправили извещение о рассмотрении дела в один день.

Подскажите, пожалуйста, как мне обжаловать данное постановление в суде? Я хочу, подать жалобу в суд или ходатайство, как правильно я не знаю, чтобы дело вновь рассмотрели в ГИБДД.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо подать жалобу на постановление, и просить его отменить в связи с тем что вы надлежащим образом не были уведомлены о рассмотрении дела об административном правонарушении.

05.03.2022, 17:44

На постановление подаётся жалоба.

05.03.2022, 17:40

Понял. А могу я в этой же жалобе, аргументировать свою позицию, если вдруг судья решит рассматривать дело по существу?

05.03.2022, 17:53
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо подать жалобу на постановление, и просить его отменить в связи с тем что вы надлежащим образом не были уведомлены о рассмотрении дела об административном правонарушении.

05.03.2022, 17:44

В жалобе и так нужно обязательно аргументировать свою правовую позицию.

05.03.2022, 17:54