Законность строительства бани соседом и необходимость согласования с соседями на 4-сотковом участке
У меня в собственности 4 сотки в СНТ. Сосед начал строительство бани размером 6 х 4 и высотой 4 м. в метре от смежного забора. До нашего дома от забора 10 метров и дом деревянный. У соседа южная сторона, у нас север. Баня закроет 7 метров участка тенью. Вместе со старым соседом мы построили один сарай под летнюю кухню с общей перегородкой (стеной) и скатной крышей каждый в свою сторону. Расстояние от летней кухни до строящейся бани 1 метр. Подскажите пожалуйста, законно ли строительство и можно ли на 4 сотках возводить такие строения? Должен ли был новый сосед согласовать постройку бани с нами?
Лучший ответ
В садоводствах не требуется разрешение на стротельство и не применяются нормы инсоляции. Так что никакие согласования не требуются.