Стерлитамак, 14.09.2012, 14:19

Как справиться с обещаниями о доле наследства, которые все разрушают

Вопрос №1915332 из г. Стерлитамак
опубликован 14.09.2012, 14:19
Мои родители постоянно врут, обещая мне определённую долю наследства. При разговоре со своим братом выясняется, что они то же ему врут. Причём на этой почве мы становимся врагами, все наши совместные встречи превращаются в не конструктивные скандалы, в которых всё построено на если бы ни я то... Но что самое главное: родители во всё это верят. Что делать не знаю. Посоветуйте пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Первое - это помнить о том, что имущество принадлежит родителям, и распоряжаться им могут только родители. Вплоть до того, что они оставят завещание в пользу музея революции.

Второе - стараться заработать себе на жизнь самостоятельно, чтобы возможная потеря наследства не играла никакой роли в вашем благосостоянии.

14.09.2012, 14:39

Каким образом документально можно оформить обещания о доле наследства, что бы этот документ имел юридическую силу.

14.09.2012, 14:51

от кого обещание , от наследодателя? или наследника? проясните, более четко задайте вопрос.

14.09.2012, 14:54

Это означает, что вам уже сейчас родители должны подарить часть имущества.

Именно подарить, другого ничего не придумано.

То есть добровольно отказаться от имущества.

Готовы ли они к этому? - Не думаю.

14.09.2012, 14:55

Спасибо за ответы! Уточняю вопрос. Мои родители готовы зафиксировать на данный момент мою долю в оформленное изначально на них имущество. Каким образом мне оформить юридически правильно эту долю, что бы она гарантированно при любых дальнейших манипуляциях осталась за мной?

14.09.2012, 15:26