Сняли приставы со Сбера страховую выплату за автомобиль, можно ли вернуть половину?
Приставы не снимают "страховые выплаты за автомобиль", они забирают деньги со счёта в банке. А уж как Вы их называете их вообще не волнует.
Если взыскание произведено с Вашей точки зрения незаконно, обжалуйте.
Вы вправе вернуть не половину, а всю сумму. Обжалуйте действия в суд.
Если вы являетесь должником, то приставы удержали данное поступление правомерно и к сожалению вернуть ничего не удастся, даже через суд.
Нет, нельзя и не слушайте тех, кто в суд отправляет)) У них видимо нет опыта. Это не зарплата, что бы ее возвращать.
Если в платежном поручении стоял код 2, то списывать банку запрещено деньги, а если код 1, то 50 % вправе списать. А если кода не стояло никакого, то спишут 100 % поступивших денежных средств.