Санкт-Петербург, 06.03.2022, 19:50

Сняли приставы со Сбера страховую выплату за автомобиль, можно ли вернуть половину?

Вопрос №19153330 из г. Краснодар
опубликован 06.03.2022, 19:50
Сняли приставы со Сбера страховую выплату за автомобиль, можно ли вернуть половину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сняли приставы со Сбера страховую выплату за автомобиль, можно ли вернуть половину?

Приставы не снимают "страховые выплаты за автомобиль", они забирают деньги со счёта в банке. А уж как Вы их называете их вообще не волнует.

Если взыскание произведено с Вашей точки зрения незаконно, обжалуйте.

06.03.2022, 19:53

Вы вправе вернуть не половину, а всю сумму. Обжалуйте действия в суд.

06.03.2022, 19:54

Если вы являетесь должником, то приставы удержали данное поступление правомерно и к сожалению вернуть ничего не удастся, даже через суд.

06.03.2022, 20:08

Нет, нельзя и не слушайте тех, кто в суд отправляет)) У них видимо нет опыта. Это не зарплата, что бы ее возвращать.

06.03.2022, 22:53

Если в платежном поручении стоял код 2, то списывать банку запрещено деньги, а если код 1, то 50 % вправе списать. А если кода не стояло никакого, то спишут 100 % поступивших денежных средств.

07.03.2022, 11:45