Развод и страховая выплата после аварии - кто имеет право на половину?
В браке был застрахован автомобиль (КАСКО), после развода бывший супруг попал в аварию. Страховая выплатила ему страховую выплату. Имею ли я право, на половину страховой выплаты?
Лучший ответ
Имеете право, т.к. супругом в счет возмещения ущерба, причиненного общему имуществу, получено неосновательное обогащение (ст.1102 ГК РФ), а Вы имеете право на половину.
Спасибо! за разъяснения моих прав!
Доброго времени. Нет, не имеете. Полис страхования является именным, страховая сумма уплачивается выгодоприобретателю. Вы таковым не являетесь.