Оставлены без помощи - жильцы аварийного дома в затруднительном положении
У меня просто крик души не знаю как поступить. Наш дом был признан аварийным, давали субсидии для улучшения жилья, сейчас отказали дом стал не аварийный. Но там нет ни воды ни канализации, колонка водоразборная была срезали. Уличные туалеты посносили куда ходить не понятно куда обращаться с жалобой или не стоит.
Стоит, с жалобой гкдно обращаться в районную прокуратуру.
Как сформулировать иск, жалобу.
Подготовить иск или жалобу можно на платной основе.
В произвольной форме, с изложение ситуации, указанием на нарушение норм и требование в проведении проверки и привлечение виновных к ответственности и восстановлением прав граждан. Подать можно через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры
Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.