«Противоречащий закону пункт в локальном акте школы - кто несет ответственность?»
Если прокуратура в своем представлении и требует привлечь к дисциплинарной отвественности виновных, администрация вправе отказаться от применения взыскания ссылаясь на требования ТК РФ, поскольку применение взыскания право, а не обязанность администрации.
Не требуется никого привлекать к дисциплинарному взысканию.
Марина, никого не следует привлекать к дисциплинарной ответственности (ст. 193 ТК РФ), если применение этого пункта не повлекло за собой причинения работодателю материального вреда. Удачи.
Здравствуйте.
Если прокуратура не выносила предписание с таким требованием, то нет необходимости привлекать кого то к дисциплинарной ответственности.
С уважением.
Если в предписании прокуратуры нет требования привлечения к какой-либо ответственности рабоников школы, то нет оснований для дисциплинарного взыскания.
Марина, добрый день. Нет, конечно нельзя применять дисциплинарное наказание.
С уважением.