Уборщицы распространяют информацию о частной жизни собственника квартиры.
Лучший ответ
За незаконное собирание и распространение сведений о личной жизни, влечет к уголовной ответственности в соответствии со статьей 137 уголовного кодекса РФ "Нарушение неприкосновенности личной жизни". Так же это может быть клевета т.е. распространение заведомо ложных сведений, порочащие честь и достоинство человека, что влечет к административной ответственности ст 5.61.1 КоАП РФ или уголовной ст 128.1 УК РФ.
Спасибо, информация полезная
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))