Разошлась с мужем, были финансовые проблемы, накопились долги.
Ольга, для начала посоветовал бы Вам обратиться в прокуратуру с жалобой на действие государственных служащих. Перед этим написать заявление на имя начальника паспортного стола и копию так же приложить к заявлению в прокуратуру. Так же к заявлению приложите копию своего паспорта и свидетельства о рождении ребенка. Помимо прочего боратитесь с заявлением в органы опеки и попечительства Вашего района. Пусть тоже примут в этом участие. И более того, у них не будет в последующем вопросов, почему ребенок не зарегистрирован.
Если прокуратура не предпримет никаких действий - смело обращайтесь в суд. Никаких законных оснований для отказа в регистрации ребенка нет и не может быть, так что закон на Вашей стороне.
С уважением, Сергей Данилов
Нет законных оснований для отказа в регистрации ребенку. Пишите жалобу на имя начальника паспортного стола, получите от него письменный ответ. Если вдруг вам откажут сможете обжаловать в судебном порядке. Обязаны зарегистрировать.
Надо получить отказ, или подать заявление, получить тому доказательства, и обращаться в суд - обязать их осуществить регистрацию.