Санкт-Петербург, 07.07.2022, 14:00

Вопрос о выделении доли для ребенка в приватизированной комнате квартиры бывшего мужа, проживающего в коммунальной квартире

Вопрос №19519962 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.07.2022, 14:00
Ребенок был прописан в квартире бывшего мужа, на тот момент это была коммунальная квартира из 4 комнат, в 2 комнатах (не приватизированные) проживала семья мужа, ответственный съемщик его мать. Жилец 3 комнаты пропал, и мать мужа каким то образом приватизировала 3 компанту, в форме 9 написано просто основание: договор б/н. Притом 2 других комнаты где все по договору соц найма она не приватизировала. Должна ли она была выделить долю в приватизированной комнате несовершеннолетнему ребенку прописанному в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенок прописан в другом объекте (комната) , она приватизировала соседнюю комнату (отдельным объектом). ребенок ко второй комнате этой не имеет отношения, так как прописан в другой, поэтому он не участвует в приватизации. Если она решит приватизировать ту, где он прописан, то он обязательно получит долю.

07.07.2022, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Нет, не должна.

07.07.2022, 14:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Нет, не должна она ему ничего выделять.

07.07.2022, 14:04

Почему не должна? Можно аргументировать? Ссылка на закон и т.д.? как узнать на каком основании была приватизация?

07.07.2022, 14:07

Какая ссылка на закон? Нет в законе нормы, обязывающей ее выделять долю в этой комнате Вашему ребенку. Он имеет право пользования двумя не приватизированными комнатами.

07.07.2022, 14:13