Разошлась с мужем, были финансовые проблемы, накопились долги.
Я задавала вам вопрос: У меня долг за квартиру. Прописаны мы в комуналке. Раньше это была наша двушка, но моя мать продала свою приватизированную комнату. Разошлась с мужем, были финансовые проблемы, накопились долги. Прописаны мы с ребенком. Сейчас встает вопрос о прописке туда же второго ребенка. До этого момента не получится погасить сразу весь долг целиком. В ЖКХ не выдают никаких справок и не прописывают при наличие долгов. Как быть? Как прописать ребенка в квартиру, если там долг? Получила ответ. Спасибо Вам. Хотелось бы уточнить... У меня не приватизирована эта комната и договора с городом о соц. найме тоже нет. Не могут ли они отказать по этой причине?
Лучший ответ
Ольга, зарегистрировать в квартире с долгами ребенка Вы имеете право. Однако, непонятно на каком основании Вы сами проживаете в этой квартире.
Требуйте письменного отказа в регистрации.
Спасибо! У нас раньше была квартира . Был ордер ,общий. На дедушку. Он был квартиросъемщиком. Мама приватизировала и продала одну комнату. Мы - я , ребенок , мама , бабушка и дедушка были там прописаны. Они съехали и выписались,а я с ребенком так и осталась там прописана на не приватизированной части.
Обратиться в суд с иском об обязании зарегистрировать н/л ребенка. Если конечно Вы сами на законных основаниях там проживаете.