Может ли хозяйка магазина в котором я беру в долг заставить меня взять кредит чтобы погасить долг.
Добрый день!
Вы можете полностью не соглашаться с мнением хозяйки магазина.
Вы не обязаны брать кредит.
Лучше меняйте работодателя...
Здравствуйте, Ирина. Никто, в т.ч. "хозяйка магазина" не вправе заставить Вас обратиться за получением кредита. Для погашения долга у нее существуют другие, законные способы.
Если хозяйка магазина дает вам продукты в долг -
это ваши межличностные как говорится отношения.
Важно понимать, что долг в любом случае придется оплачивать!
Вас никто и ничто не может заставить взять, оформить на себя кредит!
Если принуждают - обратитесь в полицию.
Удачи!
Заставить она вас подобное сделать не может, однако долг с вас она может взыскать через суд.
По факту вас заставят взять займ или кредит, а вы не докажете, что насильно вас это принудили сделать.
Так что отдавайте долг с фиксацией передачи денег и суммы долга. Вновь в долг не нужно ничего брать.