Учитывается ли досудебная залива при отсутствии доступа эксперта в квартиру?
При проведении судебной экспертизы залива будет ли учитываться досудебная, если в квартире уже сделан ремонт или собственник отказывается пускать эксперта.
Суд вправе принять во внимание данное заключение экспертизы.
Добрый день
При проведении экспертизы эксперт учитывает ВСЕ материалы дела. И если уже сделан ремонт, то он принимает во внимание акт УК с описанными повреждениями и досудебный оценочный отчет. Если собственник не пустит, то суд и в иске может отказать. Вообще-то это в интересах самого Истца.
Будут учтены все материалы дела, в том числе и досудебная оценка.