Могут ли отправить военнослужащую в командировку без её согласия и как поступить в такой ситуации?
Мы с женой оба военнослужащие, есть ребёнок 10 лет. Я нахожусь в длительной командировке и вообще прохожу службу не в городе где проживает семья и служит супруга. Могут ли её, без её согласия отправить в служебную командировку на длительный срок? . И если нет, как ей поступить, на неё давит командование чтобы ехала.? Сотовый телефон для уточнения вопроса не прописывается, поэтому пишу здесь. 89822809808
Поскольку у Вас полная семья и ребёнок достиг возраста более 3 лет, то командование части вправе направить супругу в командировку.
Добрый день! Для решения вашего вопроса необходимо прочитать условия контракта.
Договариваться, т.к. куда ребёнка девать, если отец тоже в командировке? Пусть обратится к военному прокурору.