Отправка копий документов ответчику при подаче ходатайства в гражданском деле - правила и практика
Нужно ли копии документов прилагаемых к ходатайству отправлять ответчику? Дело гражданское
СИТУАЦИЯ
В соответствии со статья 132 часть 6 требование прилагать копии документы к иску для ответчику прописано только для иска, ходатайство не является частью иска, приложение к ходатайству является частью ходатайство, и соответственно не может также рассматриваться как документ прилагаемый к иску.
Добрый день, Иван!
Ходатайство необходимо отправлять ответчику, если Вы хотите, чтобы судебное заседание не было отложено из-за не ознакомления с документом ответчика.