Необходимость отправки копий документов ответчику в соответствии с ГПК.
Какие статьи заявляют необходимость отправки каких либо копий связанных с делом (ГПК) ответчику? Правильно ли понимаю что в силу отмененного - ответчику можно не отправлять приложения к иску (документы на которые опираюсь в своих доводах) а также ему не нужно отправлять копии любых ходатайств?
Здравствуйте!
Если речь идет о гражданском процессе, то, согласно ст. 312 ГПК РФ:
К исковому заявлению прилагаются:...
6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде;
То есть копию иска и приложенных к нему документов другим лица, участвующим в деле, направлять надо истцу самостоятельно.
Копии ходатайств вручать другой стороне необязательно.