Меня лишил уголовный суд водительского удостоверения, по ст. 264, ч. 2. Надо ли мне перездовать на права.
На данный момент гражданин должен представить доказательства уплаты всех штрафов и пересдать ПДД.
Пересдача экзамена происходит по следующим правилам:
проверке подлежит знание теоретической части;
практическая часть не пересдается, такого требования законодательство не предусматривает;
при обращении за ВУ автовладелец должен предоставить экзаменационную карту с отметкой о положительном прохождении текста.
Возврат бланка осуществляется путем обращения в территориальное подразделение ГИБДД или через систему МФЦ. Чтобы избежать затягивания процедуры, закон допускает заблаговременно сдать экзаменационные тесты.
Пересдача экзамена после лишения прав возможна только по истечении половины срока наказания (например, при лишении на три года допускается сдавать экзаменационный тест спустя полтора года);
даже если гражданин успешно прошел экзамен, вернуть права можно лишь по окончанию всего срока наказания.
Конечно. Когда закончится срок лишения, нужно будет проходить медкомиссию и сдавать экзамен. Вы водительское удостоверение сдали в ГИБДД?
Здравствуйте!
Предыдущие юристы вводят в заблуждение
Не нужно после лишения ВУ за преступления сдавать экзаменов
Это нужно только при лишении за административные правонарушения.