Кто контролирует запрет на выезд за границу для банкротов?

В решении о признании должника банкротом есть пункт: запрет о выезде за пределы страны. Вопрос: кто должен отслеживать выполнение должником данного пункта? Кто и какому органу власти передаётся это ограничение на выезд за границу?

Лучший ответ

Такой запрет обеспечивают приставы. Банкротный управляющий должен направить соответствующее заявление приставам.

Марина, приставы ответственны.

Приставы должны вас уведомить.

Должника не волнует кто должен приставу предоставить документы по ограничению выезда из РФ. Если должник успел выехать из РФ, то это проблемы взыскателя и пристава, но никак не должника.

Кто должен сообщить приставам о решении арбитражного суда? Разве сам должник не несёт ответственности за неоднократное нарушение суда?

Суд или взыскатель. Первый должен по сути, второй - по желанию...

Должнику по барабану всё...