Как продать недвижимость в России, находясь за границей, без отправки оригиналов документов?
Кирилл, продать можно. Например, выдать доверенность вашему представителю.
Копии правоустанавливающих документов вполне достаточно, так как данные о вашей недвижимости занесены в Реестр и предоставлять их на саму сделку не требуется.
Но, покупателю, конечно, нужно будет показать. Перед сделкой обычно заказывают свежую выписку из Росреестра, чтобы показать покупателю актуальные сведения и, что аресты не наложены.
Удачи!
Возможно заключение сделки дистанционно при наличии электронной подписи.
Вы не сможете продать удаленно недвижимость, только через представителя в РФ по доверенности.
Если бы вы находились в России но в другом городе, то могли бы продать удалённо. А так оформляйте в Российском консульском учреждении за границей доверенность на право продажи конкретных объектов недвижимости на то лицо - гражданина РФ, которому вы доверяете и он вам всё продаст на ваших условиях. Другого варианта нет. Как-то, так.