Как решить проблему блокировки карты VISA Сбербанка для получения российской пенсии при наличии ПМЖ в Украине?
Я гражданин России, имею ПМЖ в Украине уже 7 лет Получаю российскую пенсию на карту VISA Сбербанка. Сейчас карта заблокирована. Как быть дальше, посоветуйте?
Лучший ответ
Как что? Вернуться на историческую родину - Россию. Вы же знаете об отключении РФ от системы свифт, поэтому никакие переводы вы получить на Украине не сможете.
Спасибо за грамотный ответ!
В последнее время пенсионные и социальные выплаты осуществляются на карту Мир. Вам нужно приехать и перевыпустить карту.
Приехать невозможно.