Как изменить удержание по ИП за кредиты при рождении ребенка - возможности и риски.
Возможно ли написать судебным приставам заявление, чтоб уменьшили удержание по ип за кредиты, в связи с рождением ребенка или приостановить ип до достижения ребенка 1,года?
Если доходов официальных нет, то ничего у вас приставы и так не взыщут и нет причин для беспокойств.
Все детские выплаты защищены кодом 2 в платежном поручении и если банк их незаконно удерживает, то жалоба приставу о проверке банка, наказания его и требованием вернуть деньги, жалоба в ЦБ РФ и в сам банк с требованием вернуть деньги.
Если доход официальный имеется, то ст. 446 ГПК РФ и ст. ст. 69, 70, 98, 99 ФЗ № 229-ФЗ с изменениями 01.02.2022 вам в помощь.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Вы можете обратиться к приставу с заявлением об уменьшении % удержания с заработной платны, либо заявление о сохранении прожиточного минимума. Зависит от того, какой вариант для вас будет удобнее.
Подайте в фссп заявление о сохранении прожиточного минимума.
Да, конечно пишите заявление приставам.
Здравствуйте, да, сожет подать такое ходатайство.