Как подать иск на определение места жительства ребенка, если бывшая не выдает документы?
Хочу подать исковое на определение место жительства ребенка! Нужны дочены документы! Бывшая не даёт ни оригиналы, ни копии! Что делать?
Добрый день, так как вы не лишены родительских прав можете обратиться в органы загс с заявлением о выдаче дубликата свидетельства о рождении, а иные документы при подаче искового заявления вам не обязательны.
Здравствуйте, указывайте это в иске.
Добрый день.
Можно получить дубликаты документов.
Все дубликаты по детям, по заключенному или расторгнутому браку вы можете в ЗАГСе получить через уплату госпошлины.