Могу ли я забрать ребенка у матери, если не лишен родительских прав?
Я не лишён родительских прав, могу ли в таких обстоятельствах забрать ребенка у матери и увезти его проживать по месту его прописки?
Лучший ответ
Вы можете забрать ребёнка, но тогда мать вправе обратиться с иском в суд об определении места проживания ребёнка и общения с ним.
- см. ст.
Спасибо за ответ!
Есть у вас такое право.
Большое спасибо!
Добрый день, можете, но в таких делах важно думать не только о себе, а впервую очередь о ребёнке. Если вы полагаете, что такой переезд не причинит ему вреда, тогда делайте. Но если ребёнок проживает длительный период с матерью, не стоит так резко его выдирать.
Спасибо за полезный совет!