Возможно ли сочетание бумажных и электронных документов в делопроизводстве - правовые аспекты

Можно ли направлять электронные документы в случае если были поданы по иску бумажные или все делопроизводство должно идти в одном виде-или бумажном или электронном?
Лучший ответ

Добрый день, Иван!

Не обязательно, Вы имеете право отправить документы по электронке.

Только если суды общей юрисдикции принимают их по электронной почте, то арбитражные требуют посылать через Мой арбитр (личный кабинет).

Спасибо, буду знать.