Отклонена электронная квитанция об отправке иска в суд из-за нарушения требований к электронным документам

НАПРАВИЛА В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ В СУД КВИТАНЦИЮ ОБОТПРАВКЕ ИСКА ОТВЕТЧИКУ, НАПИСАЛИ-Отклонено.

Нарушены иные требования к электронным документам и (или) электронным образам документов, установленные Порядком подачи документов.

Приказ судебного департамента при Верховном Суде РФ от 27.12.2016 №251 «Об утверждение Порядка подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа»

Пункт 4.5 п.п. 12 данного приказа.

Пункт 2 п.п. 2.2.1 Электронный образ документа создается с помощью средств сканирования.

Сканирование документа на бумажном носителе должно производиться в масштабе 1:1 в черно-белом либо сером цвете (качество 200 - 300 точек на дюйм), обеспечивающем сохранение всех реквизитов и аутентичных признаков подлинности, а именно: графической подписи лица, печати и углового штампа бланка (при наличии), сканирование в режиме полной цветопередачи осуществляется при наличии в документе цветных графических изображений либо цветного текста, если это имеет значение для рассмотрения дела. НЕ ПОНЯЛА ЧТО НЕ ТАК, МОЖЕТ НАПРАВИТЬ ПОЧТОЙ В СУД ЧЕК?

Лучший ответ

Здравствуйте, Марина Анатольевна!

Возможно Вы направили не отсканированный чек в формате черно белого PDF, а его цветное фото.

В соответствии п. 2.2.2. указанного Вами Приказа

Файл электронного образа документа должен быть в формате PDF (рекомендуется создавать электронный образ документа с возможностью копирования текста).

При направлении мной документов в формате PDF в черном белом цвете замечаний никогда не поступало.

Если у Вас ограничен срок для повторного направления указанного документа, лучше направить его по почте.

Спасибо за ответ!

Направляйте в суд заказным письмом почтой.

Иск в суд и приобщённые к нему документы направляете Почтой России или лично приносите в суд, если в суде примут вас. Звоните и узнавайте в канцелярии по гражданским делам.

Ответ не по существу вопроса.