Сосед-работник портит дорогу, но закон защищает общественную инфраструктуру
Сосед на камазе портит общественную грунтовую дорогу, после того как он проедет на на машинах легковых не выехать со двора, на компромиссы не идут, камаз ему не принадлежит, он всего лишь работник у предпринимателя, тот не хочет тратить деньги на спец стоянку, есть ли какие либо законы на запрет порчи общественной дороги?
Здравствуйте. Скорее всего дорога находится на балансе местной администрации, они имеют право издавать постановления в виде ограничения перемещения транспорта. Напишите заявление, а лучше коллективное обращение и в администрацию и Прокуратуру, они смогут повлиять на ситуацию.
Начните с коллективного обращения в прокуратуру, ГИБДД и администрацию города. Думаю, что этого будет достаточно, чтобы приняли меры.. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу.
Если эти обращения не дадут результата, то тогда уже можно будет обращаться в суд.