Наследство, долги и проблемы - как разрулить сложную ситуацию с жильем?
Да никак. Вы можете подать отзыв на иск. Но так как есть доля, отвечаете за квартиру наравне с др. собственником.
Советую разделить л/с через УК.
Вы также частично можете применить истечение СИД 3 года.
Здравствуйте! Взыскать имеют право только исходя из 1/2 доли, принадлежащей Вам на праве собственности (исходя из площади квартиры). И, обязательно нужно обратить внимание на период взыскания (срок исковой давности) и какой порядок будет: приказное или исковое производство в суде.
Ваши долги с 18 лет. Определяйте через суд порядок оплаты за свою долю. Отменяйте своевременно судебные приказы, чтобы в суде уже по иску упорядочивать долг.