Возможна ли приватизация 1/3 доли квартиры с проблемами с соседями и долгами по ЖКХ?
Я хотел бы узнать могу ли я произвести приватизацию 1/3 доли квартиры? Доля была выделена через суд при разделении счетов на жкх. добровольная (по согласию других дольщиков) приватизация квартиры затруднена из-за живущих в ней родственников ведущих антисоциальный образ жизни! Одна пенсионерка другой молодой человек без работы и выпивающий. Квартира имеет долги по жкх. изза этого и пришлось делить счет! Квартира двушка.
Лучший ответ
К сожалению, не можете приватизировать 1/3 доля квартиры, т.к. это не предусмотрено Законом о приватизации.
Вам необходимо найти способ договориться с остальными гражданами, имеющими право приватизации этой квартиры. Они либо участвуют в приватизации наравне с вами, либо отказываются от участия в приватизации (нотариально). Тогда можете приватизировать, причем, наличие долгов по квартплате не является препятствием для приватизации жилого помещения.
Жму руку, спасибо!