Как вернуть всю предоплату за тур, если договор не оформлен?
Здравствуйте. Пишите претензию тур фирме, если не ответят то иск в суд.
А заявление об отказе от тура нужно писать? Договор не подписывали (нам его прислали только сейчас на Эл. почту задним числом, мы его не стали подписывать). Есть только скан квитанции на вайбер с печатью фирмы. Деньги фактически перевели на карту директора и учредителя. Она говорит, что по нашему туру всё хорошо (тур в Сочи). Хотя, там задержка и отмена рейсов, а несколько дней назад землетрясение было. А нас даже не предупредили.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора и возврате средств.
Мы договор не заключали. Нам его не выдали. Есть только скан образ квитанции на предоплату с печатью фирмы. Деньги фактически перевели на личный счёт директора и учредителя. Фирмы. Заявление об отказе от тура в связи с ситуацией на Украине писать нужно? Говорит, если напишем о тур аннулирует у туроператора с ФПР?
Добрый день. Боюсь, что если место проведения тура (вылет, прилет и место нахождения) напрямую не затрагиваются, а Вы пишите что это Сочи, то основания для отказа от тура по непредвиденным обстоятельствам у Вас отсутствуют, а значит и на возврат в полной сумме у Вас оснований нет. Поскольку Вы деньги перевели на карту директора и учредителя и не подписали договор с турфирмой, то Вам будет сложно доказать наличие договорных отношений с турфирмой по покупке тура, и это сильно затрудняет Вам требование возврата.
Если Вы хотели отказаться от тура, то при неподписанном договоре у Вас нет оснований требовать возврата денежных средств от турфирмы, а значит и заявление об отказе от тура не имеет юридического смысла (договор не заключен). Требуйте тогда возврата денежных средств от физических лиц, которым Вы перевели денежные средства на карту как ошибочно переведенных (как неосновательное обогащение)