Москва, 07.03.2022, 10:01

Как получить социальное жилье и ссуду на строительство после выселения из квартиры в Москве?

Вопрос №19155271 из г. Москва
опубликован 07.03.2022, 10:01
По решению суда из-за развода, выписан из квартиры и снят с регистрационного учета в Москве. Пенсионер. Возраст 64 года. Куда обращаться за социальным жильём? Можно ли получить ссуду на строительство дома? Что делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет специальных оснований для внеочередного предоставления жилья, то дело плохо. Решение суда в ступило в силу?

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

07.03.2022, 12:17

Надо обращаться в администрацию.

Как малоимущий вставать на очередь.

07.03.2022, 10:05

Вы можете признаться нуждающимся и малоимущим, Подается такое заявление по месту регистрации, ее у вас нет - вам откажут.

Ссуды не предусмотрены законом.

Искать место для регистрации (прописки). ЕСли удастся подать документы, то поставят в очередь. Она у нас длится более 20 лет.

07.03.2022, 10:14

Регистрацию можете оформить по месту нахождения соцслужбы.

07.03.2022, 10:18

Игорь, могу Вас "успокоить", до социального жилья можете не дожить. Очереди большие. Тем более у Вас нет регистрации по месту жительства - даже и не поставят на очередь.

Может быть, рассмотреть возможность обжаловать решения суда...

07.03.2022, 10:18

Ответил Вам в личном сообщении.

02.12.2022, 15:31