Почему в некоторых пишется выписан и снят а в одном не написано, и какое это может иметь юридическое значение?
В выписке из домовой книги написано что все выписаны и сняты с регистрационного учета. Кроме одного человека! Написано что он выписан НО не написано что снят с регистр. Учета. Почему в некоторых пишется выписан и снят а в одном не написано, и какое это может иметь юридическое значение?
Выписан,-неправильно с юридической точки зрения. Потому что сейчас нет прописки. Сейчас существует регистрация по месту жительства. Когда люди употребляют в разговоре слово "прописка",-ничего особо страшного в этом нет. Но когда такое слово употребляется в официальных документах, то это неправильно. Попросите разъяснений у паспортистки, которая выдала выписку из домовой книги с таким словом. Тем не менее, на суть документа это не влияет. Если нет в квартире состоящих на регистрационном учете, то значит нет. И квартира свободна.
Это одно и то же по смыслу.